Los Nr: 116
Carl Kögl - Berchtesgadener Land
Ausrufpreis: € 350,-
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung eines Dorfes vor Alpenkulisse. Fein ausgearbeitet, dezente Farbigkeit. Signiert "C. Kögl" unten rechts. Gerahmt in opulentem Rahmen. Anfang 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtmaße H. 93cm, B. 120cm.