Los Nr: 116

Carl Kögl - Berchtesgadener Land

Ausrufpreis: € 350,-

Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung eines Dorfes vor Alpenkulisse. Fein ausgearbeitet, dezente Farbigkeit. Signiert "C. Kögl" unten rechts. Gerahmt in opulentem Rahmen. Anfang 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtmaße H. 93cm, B. 120cm.